FinishLine. Всё или ничего!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FinishLine. Всё или ничего! » Северный район » Пустырь


Пустырь

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Пустырь на окраине города. Здесь редко можно кого-либо увидеть. А если и можно - то еще и услышать свист тормозов. Здесь учатся дрифту начинающие гонщики и оттачивают навыки профессионалы

0

2

От бара до пустыря, как это ни странно, Крис добралась довольно быстро.
Никакого синего скайлайна и близко не было.
Ц-ц-ц... Опаздываем на встречу с девушкой - как не хорошо...
Кристина опустила стекло и закурила, дожидаясь Лайнела

0

3

Как только пламя зажигалки коснулось сигареты, девушка увидела свет фар в нескольких метрах от себя - Скайлайн уже давно стоял здесь под навесом.
- А вот и ты. Рад, что ты в состоянии сидеть за рулем. - Атайри затушил окурок пяткой и подошел к Квин.

0

4

Крис вышла из машины, кивнув парню.
Привет, Лайнел...
Рад, что ты в состоянии сидеть за рулем.
Девушка усмехнулась, выдыхая сизый дым.
Опыт...
Мда... Опыт, опыт... Чего он мне стоил
Рыжеволосая встряхула головой и посмотрела на гонщика, озорно улыбаясь.
Ну, профессор, с чего начнем?

0

5

- Пожалуй, начнем. Ты, наверное, умеешь проходить повороты на ручнике? - Лайнел начал расставлять заготовленные им конусы, создавая некое подобие кривой широкой дороги. Закончив свою работу и размяв поясницу, он подошел к девушке. Облокотился на капот черной Пежо - Или будем учиться с ноля?

0

6

Мой... бывший ... учил меня когда-то, но я уже все забыла, наверное. Так что давай с нуля. Это никогда не бывает лишним.
Кристине было неприятно вспоминать прошлое и девушка замолкла, смотря на рыжего парня. Докурив, Крис вышвырнула едва светящийся окурок в темноту.

+1

7

- Тогда садись за руль и включи гарнитуру. Я буду наблюдать со стороны и указывать на ошибки с ходу. Ну а для начала - краткий инструктаж. Для того ,чтобы выполнить занос на ручнике ,нужно дернуть его на себя при входе в поворот и вывернуть руль в сторону поворота. При прохождении вершины поворота крути руль в другую сторону и отпускай ручник - первое чтобы не развернуло ,второе - чтобы не терять скорость. Первый поворот U-образный. Пройди его на ручнике. - рыжий отошел от машины

+1

8

Крис села за руль, порывшись в сумке, нашла гарнитуру.
Чувствую себя древней старухой, которая лезет не в свое дело....
Пежо Кристина не глушила, поэтому ей не составила большого труда сразу же начать движение. Девушке пришлось немного увеличить расстояние, чтобы набрать хоть какую-то удобоваримую скорость. Везжая в поворот, Крис, как и сказал Лайнел, дернула ручник на себя и выкрутила руль влево. Дойдя до подходящей, по ее мнению, точки, Крис выкрутила руль в другую сторону, отпуская ручник.
Ну и?!

+1

9

- Весьма и весьма неплохо. - девушка услышала голос Лайнела - Но правый борт на выходе из поворота был очень близко к конусу. Может, конечно, ты проехала так специально, но ошибись хоть на секунду при работе рулем - вылетишь с трассы. - Атайри сделал паузу, Кристина услышала щелчек зажигалки - Теперь разгонись по прямой. Следующий поворот будет обычный 90 градусный, и достаточно широкий чтобы пройти его на скорости. Но это было бы слишком просто, да? Твоя задача - перед поворотом повернуть машину углом к повороту. Работа рулем должна быть идеальна - опять нужно угадать момент, когда перекручивать руль в другую сторону. ты должна сама почувствовать, когда угол будет достаточным, чтобы без затруднений войти в поворот и вывернуть руль в другую сторону, чтобы проскользить под углом к трассе до поворота. Когда выйдешь к нему - газ в пол и рулем выравнивай машину. Здесь ручник использовать не обязательно, но если чувствуешь что не сможешь выполнить занос без него - используй.

+1

10

Окей, шеф... Крис усмехнулась. В голове снова наступил алкогольный сумрак.
Выехав на прямую, девушка вдавила газ. Пежо быстро набрала скорость, впереди маячил поворот. Выкрутив руль, Крис развернула машину, как и сказал Лайнел.
Раз... два... три... - девушка вошла в поворот, втопила газа и выкрутила руль, выравнивая машину.
Слушай, детка, совет на будущее: будешь инструктором - формулируй четче требования... Кристина вышла из поворота и теперь высказалась в гарнитуру. А потом добавила пару ласковых слов в свой адрес - девушке не понравилось как она прошла этот поворот.

+1

11

- Тоже проскальзывала такая мысль... - Атайри поднял сбитые конусы на внутренней и один - на внешней стороне поворота. - Но, думаю, что будет лучше если я покажу. Смотри внимательно. - Лайнел запрыгнул за руль Ниссана. Разогнавшись вне конусов, он ехал вне конусов по заданной собой траектории, выбрав место поворота там, где его машину освещал бы свет фар Пежо. - Первое действие. Переход к скольжению. - на прямой рыжий на высокой скорости дернул руль влево, потом снова вправо - в результате этих действий его Скайлайн скользил по дороге под углом к повороту градусов в 40 - 50. - Для этого ты крутишь руль в одну сторону и сразу в другую ,чтобы лишь чуть-чуть изменить траекторию движения, при этом не допустив разворота. Действие второе - прохождение вершины поворота. Здесь ты поворачиваешь колеса в сторону поворота и добавляешь газу. Выглядит это вот так. - Атайри снова выкрутил руль таким образом, что передние колеса встали параллельно прямой за поворотом, после чего, вильнув кормой, Скайлайн проехал несколько десятков метров по прямой и остановился. - Твоя очередь.

+2

12

Крис фыркнула и снова выехала на прямую. Разогнав машину, девушка, как и Лайнел, дернула руль сначала влево, а потом вправо. Затем Крис снова выкрутила руль влево, добавляя газ. Выйдя во второй раз из поворота, Пежо подъехало к Скайлайну.
Рыжая вопросительно подняла бровь

+1

13

Атайри вышел из машины и осмотрел конусы. Один из них, на внутренней стороне поворота, был слегка подвинут.
- Уже лучше. Намного. Потренируешься еще здесь на досуге, чтобы на реальной трассе не убить машину в первом же заносе. - Лайнел затянулся сигаретой, облокотившись спиной на Ниссан - могу научить еще парочке показушных приемов, если хочешь.

+1

14

Лучше покажи с комментариями, а отработать я и сама их смогу.
Кристина стянула наушники на шею и вышла из машины. Девушка закурила и посмотрела на гонщика.
Чего мне будет стоить твой инструктаж?
Девушка по-кошачьи наклонила голову, скользя взглядом по Лайнелу.

0

15

- Прилежного обучения и освоения всего того, чему я учу. Стоить это тебе будет проигранных ставок, если не отнесешься к вопросу со всей серьезностью. Дрифт - не только красивое прохождение поворотов. Второй прием является также хорошей психологической атакой для противника-новичка: ведь ты повернешься к нему бортом, заградив дорогу. Он просто наделает кирпичей и ударит по тормозам. - Лайнел затушил окурок - Плюс, это хороший способ не терять скорость на поворотах. Убедишься в этом сама, я думаю. - Лайнел сел за руль и заехал медленно в длинную прямую, выставленную конусами. Остановился.

0

16

Вы с Питом друг друга стоите... Что один, что второй пафос обожаете не меньше скорости...
Крис наблюдала за Лайнелом и Скайлайном. Девушка продолжала курить, пряча грустную усмешку за сигаретным дымом

0

17

тронулся с места. разогнав Ниссан, повернул влево. затем вправо, едва не задев кормой конус. и так своеобразной змейкой на высокой скорости проехал прямой участок. развернувшись на ручнике вокруг последнего конуса, вернулся.
- С одной стороны - обыкновенная показуха. С другой - это лишние очки за стиль тебе и подготовка к глубокому заносу в повороте. Все просто - крутишь баранку из стороны в сторону, иногда корректируя движение машины короткими нажатиями на тормоз. Важно чувствовать габариты машины, иначе поцелуешь отбойник. - Лайнел посмотрел сонными глазами на Кристину.

0

18

Может, поедешь поспишь хоть пару часиков?
Кристина выкинула окурок и внимательно посмотрела на Лайнела. Парень выглядел не ахти.

0

19

- Я боюсь, что не доеду до дома в таком состоянии... - Атайри зевнул. Он был уже не в силах держать глаза открытыми. - Ладно, где наша не пропадала... Прогуляюсь до "Бака", думаю там наверняка можно заправиться чем-нибудь бодрящим. - рыжий припарковал Ниссан и, заерыв окно, вышел из машины. После нажатия на кнопку моргнули поворотники. - Думаю, еще увидимся - Лайнел помахал девушке рукой, и засыпая на ходу пошел в бар.
(> Полный Бак)

0

20

Вот же чудак, а у меня машина на кой черт? Я, конечно, понимаю, с Ниссаном это не сравнить, но все таки...
Крис пожала плечами и села за руль. Развернувшись, Пежо выехало на еще сонную дорогу. Куда ехать, девушка не знала.
[Пежо ехало в неизвестном направлении]

0


Вы здесь » FinishLine. Всё или ничего! » Северный район » Пустырь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно