FinishLine. Всё или ничего!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FinishLine. Всё или ничего! » Западный район » Гараж Лайнела Атайри


Гараж Лайнела Атайри

Сообщений 1 страница 30 из 197

1

Гараж в одном из дворов, где находится квартира Лайнела.

0

2

Тойота заехала в гараж и Атайри сразу вышел, закрыв дверь гаража. Фары АЕ86 плавно вогнулись обратно в капот после щелчка переключателя, рыжий же осмотрел машину. Бросалось в глаза отсутствие зеркала. Благо от Ниссана серийные зеркала у него остались, и рейсер вскоре, скрутив левое, прикрутмл ниссановские.
[ Выглядит даже не так хреново, как могло бы... ]
После этого юноша решил заняться закрашиванием царапин. Среди всего ассортимента он все-таки нашел необходимую и вскоре царапины на обшивке перестали существовать.
[ Прекрасно... Теперь самое сложное... ]
Атайри включил обогреватель и снял рубашку, после чего заполз под машину. Все было куда сложнее, чем он думал и только на настройку рулевого управления у юноши ушло полтора часа. Сев за руль, он проверил свою работу. Руль больше сам по себе не ходил, убедившись в чем Лайнел улыбнулся довольной улыбкой. Теперь очередь двигателя. Покурив перед этим делом, рейсер решил поставить музыку и полез под капот. В перебежках между его складом запчастей для старых машин и двигателем Тойоты он сделал все, что мог. Этого было мало, но заняло у рыжего около двух часов. Смахивая пот со лба, он решил все таки заняться подвеской. С ней Лайнел возился очень долго, но все таки благодаря наличию всего необходимого, справился с ней за час с небольшим. Зевая, он сел за руль с целью устроить пробный заезд, но сил у него уже не было. Атайри уснул, сидя в ужасно неудобном, по его первоначальному мнению, кресле...

+1

3

Проснувшись, рейсер первым делом написал СМС Чарли. На что ему не замедлил прийти ответ: "Прекрасно. В бардачке 50$ на ставку. Езжай в центр, там сегодня будет дуэль, которую тебе бы разбавить своим участием. Удачи"
- Вот оно как. Ну что же, посмотрим, посмотрим... - одевшись, Атайри проверил бардачок. Там лежали пятьдесят баксов, пачка сигарет и диск Rise Against - The Sufferer and the Witness.
- Зараза... Все обо мне знает... - с усмешкой Лайнел закурил и, заведя двигатель, вставил в проигрыватель диск. Заиграла громкая музыка, коробка от диска вернулась в бардачок. Атайри выехал из гаража.

0

4

Джон берет у Лайнела сигарету, закуривает,
-Спасибо Лайнел.
Парень с сигаретой в зубах открывает капот..
-Знаешь чисто по ощущениям у нее тормозов не хватает да и у коробки ход длинноват. А так движок достойный тянет все таки это JDM NISSAN SR20DET S13 REDTOP 5SPEED... япы строить умеют... 2.4 литра на базе сильвии машинка построена...
[Черт опять я на свою любимую тему начал.....]
-Извини, загнался чутка.

0

5

Атайри внимательно изучил двигатель япошки, краем уха слушая что говорит Джон.
- Движок сейчас проверим. Заведи-ка. А я пока сделаю вот что. - затягиваясь сигаретой, Лайнел нашел среди прочего хлама домкрат и поставил под передок 240-вого. Сняв передние колеса, рыжий чуть не выронил сигарету изо рта.
- Парень, ты точно сам доехал? Таких убитых дисков я отродясь не видел. Ладно, детальки есть, поменяю... И не такое бывало. Хочу движок послушать.

0

6

Джон, заводя свой ниссан, улыбнулся..
- Лайнел сам доехал, медленно и печально, хотя хотел бы проверить малышку в деле.
Двигатель япошки довольно заурчал, а когда длинный добавил газа машина выдала хороший рык.
-Жидкость только бы поменять, как думаешь?
Затянувшись сигаретой, Буллет посмотрел на рыжего,
[ Не думаю что я ошибся.... хотя всякое бывает..]

0

7

- Однозначно. Но что-то меня смущает... - Лайнел затянулся сигаретой, вслушиваясь в урчание движка 240sx.
[Так... Вроде все нормально... Но что же...]
- Ага! - рейсер щелкнул пальцами. Все таки он был прав, что проблема не только в жидкостях. - Выхлоп. Выхлоп-выхлоп. - Атайри быстро обошел машину. - Я бы не сказал, что очень плохо, думаю что обойдется регулировкой. - Решив далеко не бегать, рыжий открыл один из ящиков у дальней стены гаража, и недолго в нем покопавшись, нашел тормозные диски от Скайлайна.
[Вот и пригодились детальки]

0

8

[Стоп неужто это .... да, точно тормоза от ская этот парень меня удивляет.]
-Слушай Лайнел, я тут прикинул.. я чип-тюнингом увлекаюсь, не хочешь ли чипануть свою труену?
Джон с интересом смотрел на рыжего и, в тоже время с улыбкой в душе....
[Интересно будет узнать чем больше увлекается Атайри]

Отредактировано Джон Буллет (2011-12-22 20:04:19)

0

9

- Чипнуть? Ну против ничего не имею... - Лайнел уже открутил диски Ниссана и начал прикручивать правый. Хотя он и понимал, о чем идет речь, его слабой стороной было то, что рыжий вообще не разбирался в компьютерах. И всем, что с ними связано. Его нетбук был подарком, который просто невежливо было возвращать, да и потом он все таки освоил устройство лишь с целью записи музыки на диски. Большее его не интересовало ничего. Сигарета дотлела до фильтра и Атайри отошел, чтобы затушить окурок. После этого приступил к установке левого диска

0

10

-Окей Лайнел, только если ты не против я сначала чипану свою малышку. Потом твоей займемся. Кстати я тут видел как за скаем гналось ламбо копов, часто у вас так?
Джон чуть улыбнулся...
[ если такое чуть ли не каждый день, то ... городок мне определенно нравится]
-Да хотел бы я познакомится с водителем ская- мечтательно произнес Буллет - судя по тому, что я видел он из элиты...

0

11

- Да, частенько такое бывает. - Лайнела слегка передернула от воспоминания о той гонке, левое плечо заныло. Но он уже справился с тормозами и закрутил последний болт в колесо, и боль никак не помешала работе всвязи с этим.  - Ага, чипуй. - Лайнел лениво вытянул сигарету из пачки, закурил. Затягиваясь сигаретой, он размял плечо и приступил к работе с системой выхлопа. - Знакомства, знакомства... Успеешь еще со всеми познакомиться. Говоришь, он хороший водитель? - не то, чтобы Атайри любил когда его хвалят, но сейчас был именно такой момент, когда иммунитет к звездной болезни у парня ослаб.

0

12

-Ага хороший- проговорил парень открывая капот авто,
-На такой скорости выйти из поворота- протяжно сказал Длинный - однозначно высокий уровень мастерства.
Джон начал аккуратно отсоединять провода от "мозгов" ниссана, вспоминая выход ская из поворота.
-Лайнел возьму еще сигарету?
[ Вспомнить бы куда свои настройки готовые на ноуте кинул...]

0

13

- Угощайся, угощайся. Кстати знаю я этого парня. Не так уж он и хорош, раз в хлам убил свой Скайлайн. - сказал, как отрезал. С настройками было окончено, теперь Атайри поставил рядом с передком Ниссана несколько емкостей: как только длинный закончит с чиповкой, рейсер решил заменить жидкости машины нового знакомого. Сейчас же он вооружился инструментами и снял с 240sx бампер и передние крылья, после чего отошел немного в сторону и принялся выравнивать помятости на кузовных деталях. Выпустив в потолок облако табачного дыма, Атайри все же задумался.
[А ведь и правда... Я тогда вполне мог уйти от этого ублюдка... Что же мне помешало?.. Ладно, будем надеяться, что все это к лучшему.]

0

14

Длинный ужаснулся, но на его лице не отобразились те эмоции что рвали на части его душу...
[ Убил скай? да дело тут явно нечисто...Надеюсь парнишка жив... я бы на его месте жутко расстроился убив свой скайлайн]
Вытянув из пачки сигарету Джон немного нервно закурил и выдохнул дым сквозь сжатые губы
[ Спокойствие, только спокойствие...]
Вытащив из рюкзака ноут и пару нужных шлейфов, Буллет расположился прямо на полу, подключая "мозги" 240 к компу тихонько ругался сквозь зубы,
-О вспомнил!- радостно вскрикнул парень и начал быстро вбивать нужные настройки - Детка скоро ты летать будешь- пальцы длинного порхали по клавиатуре.
В таком состоянии парень находился около получаса...

+1

15

Следующие полчаса Лайнел молча выпрямлял бампер и левое крыло, с чем он собственно справился, выкуривая сигарету за сигаретой. Теперь правое... Атайри размял спину, которая давно затекла, но он не обращал внимания на это. Мысли его были где-то далеко.
[Так... ЭМИ тогда был значит... А что если он промахнется? Если резко ударить по тормозам, то можно и уйти из зоны поражения... К тому же на Тойоте стоит датчик. Черт, Зизо, в следующий раз ЭМИ сыграет против тебя, обещаю.]
Напевая какую-то песенку себе под нос, Лайнел снова взял в руки инструменты.
- Раз уж ты в городе новенький, надо будет тебя познакомить со всеми. Откуда ты, кстати? И почему приехал?

0

16

-Знаешь Лайнел, я не хочу рассказывать о прошлом, моя жизнь началась с нового листа, я лишь расскажу тебе чем я раньше занимался.- проговорил Джон чуть взволнованным голосом - Два года гонял... правда на мотиках, но после некоторых мыслей все бросил и уехал из своего города, название уж говорить не буду- длинный чуть помолчал...- но он в 3 часах шустрой езды, да со школы увлекаюсь японскими авто, тюнингом но так как руки не особо из того места растут- Буллет ухмыльнулся- занялся чип тюнингом..
- А ты Лайнел расскажи о себе, я тебе скажу ты внешне, достаточно загадочный. Мне интересно о тебе узнать будет..
Юноша начал отсоединять "мозги" от ноутбука, и ставить их на свое место...

0

17

- Понятно. Ну да, иногда полезно все начать сначала. Ну а что до меня... Интересного мало. Начал участвовать в гонках еще в школьные годы, медленно но верно стал неплохим водителем. Хотя кто знает, может оно в крови. - рыжий пожал плечами. Крыло было готово, и он из одного шкафа достал краску необходимого оттенка и лак. Не замедлил нанести их на кузовные детали. Взглянул на них. - Вуаля. Пускай постоят, подсохнут. Так, о чем это я... ах, да. В двух словах - это все, а подробнее - интересного мало. Как и у всех были свои взлеты и падения. И чем длительнее взлет, тем больнее падать было. - Атайри снова закурил.

0

18

Джон слушая рыжего быстро поставил на место мозги ниссана и уже подумывал завести 240, как вдруг его озарила совершенно безбашенная мысль, которую он озвучил совершенно не раздумывая.
-Лайнел это был ты на скае.... - быстро произнес длинный.
-На тойоте зеркала от ская, мне ты тормоза от него же поставил...- парень в душе ругал себя за ненаблюдательность.
Буллет внимательно смотрел на куряшего парня.

Отредактировано Джон Буллет (2011-12-22 22:16:50)

0

19

- Пять баллов за наблюдательность. - Атайри затянулся сигаретой и осмотрел 240 sx, думая о том, не забыл ли чего он. После чего поднес домкрат к заднице Ниссана и не очень сильно поднял ее. - А мне двойка. Забыл сменить тебе резину. Чем сейчас и займусь... - задумчиво, растягивая слова в последнем предложении, произнес рыжий. После чего он заменил покрышки на задних колесах, хоть на это и потратил приличное количество времени, но все же после этого опустил машину и убрал домкрат. За этими действиями последовала установка уже подсохших к тому времени бампера и крыльев.
- Как новенькая. Только легкосплавные бы поставить. Как-то не айс смотрится - на задних серийные, на передних - вообще хрен знает, что.

0

20

Джон натянуто улыбнулся.
[ диски действительно бы сюда... белые от нисмо.. да и саму машину перекрасить бы]
-Да ты прав, но как говорится чем богаты тому и рады.. - юноша уже лихорадочно думал, где ему найти эти диски и самый главный вопрос долбил в висках, [как достать денег??]
-Лайнел ну что посмотрим как едет 240 или сначала займемся "мозгами" твоей красотки? задумчиво произнес парень..
-Да, кстати, что ты предпочитаешь?

0

21

- Давай прошьем мои. - Атайри открыл дверь гаража, который не смотря на свою двухместность, был настолько завален всяким хламом, что могла поместиться только одна машина.
- Выезжай, я загоню Тойоту. А предпочитаю я всему прочему дрифт. И местные меня за это уже ненавидят... - Лайнел усмехнулся, садясь за руль Труено и заводя ее.

0

22

Джон сел в 240, завел его и резво выехал из гаража припарковав авто  недалеко от въезда в гараж, Лайнел с места сорвав труену в небольшой занос просто залетел в гараж.
[Мда парень жжет. Не зря его не любят видимо он мастер своего дела. Ну или обычный понторез]
-Рыжий ты излишне скромный- произнес Буллет закрывая дверь гаража.

0

23

- По мне так в самый раз. - Лайнел, заехав в гараж, заглушил движок и дернул рычажок под рулем. Замок капота открылся, он слегка приподнялся над передком. Сам же Атайри вышел из машины и поднял капот, поставил подпорку.
- Вот он, фронт твоих работ. А я пока кое о чем мозгами пораскину. - рыжий, не закрывая правую дверь, сел за руль и принялся рассматривать панель приборов своей восемьдесят шестой. Сам того не заметив, он закурил.

0

24

Джон быстро глянул на движок труены
[черт где тут провод этот...А вот он]
парень начал быстро отключать провода от «мозгов» авто и снимать крепление.
Сделав приготовления и подкючив чип к компу Буллет вытащил из пачти сигарету и затянулся.
-Ну что Лайнел дрифт так дрифт. Кстати часто у вас тут заезды?- загружая нужную программу, для составления настройки, произнес юноша.
[Думаю надо будет увеличить скорость и управляемость авто.]

Отредактировано Джон Буллет (2011-12-23 13:12:12)

0

25

- Частенько. Можно будет выловить наших прекрасных дам и вызвать на гонку. Но сначала я разделаюсь с одной из них на дрифте в горах. - задумчивый взгляд на приборах, все тот же. Затянулся сигаретой, провел ладонью по панели. Осмотрелся.
[Весь потенциал двухкамерной подвески явно не раскрыт. Надо поговорить с Кэрри, она-то уж точно толк знает в этом. Мне нужны новые тормоза и более жесткая резина. Вроде все... Движок не работает, как часы. Старенький все же. Ладненько, с этим потом разберемся.]
- Как там перепрошивка?

0

26

-Почти закончил- вытягивая из пачки предпоследнюю сигаруту произнес Джон,- Осталось загрузить в мозги, черт спички кончились, Лайнел кинь жигу.
[Думаю надо будет попозже посмотреть город и в бар завалиться, о да и в автосалон заехать спасибо сказать]

0

27

Лайнел потянулся за пачкой сигарет и с досадой обнаружил, что эти двое уже выкурили всю пачку. Достав последнюю, он бросил в урну смятую пачку и закурил. После чего протянул зажигалку длинному. Тот не замедлил ее вернуть, и Атайри убрал зиппо обратно в карман джинс.
- Видимо мне не помешает сбегать за никотиновыми палочками домой. Скоро вернусь, не скучай. - улыбнувшись краем губ, рейсер козырнул Джону и вышел из гаража.

0

28

Джон, когда Лайнел вышел, быстро поставил мозги труены.
[Сесть за руль что ли] раздумывал Буллет
- эх была не была, послушаем твой движок красотка,- произнес парень садясь за руль тойоты и повернув ключи завел авто...

0

29

Затушив окурок, пять минут спустя после своего ухода, рыжий вернулся в свой гараж с двумя запечатанными пачками, одну из которых он положил на приборку Тойоты.
[Звук явно изменился, хотя это и не особо заметно... Видимо, это значит что длинный закончил с прошивкой.]
- Вижу, у тебя все. - Лайнел облокотился на открытую правую дверь своей машины, улыбнувшись.
- И мне кажется, что всвязи с тем, что наша работа закончена, мы можем и покататься. Предлагаю поехать в бар на севере. Я покажу дорогу. Запрыгивай в свою. После того, как заплатишь, конечно. С тебя...- Атайри задумался на секунду, вспоминая все что было сделано. - Три сотни.

0

30

-Ага закончил. ты угадал мои мысли Лайнел тоже подумывал о том что бы прокатится.
[Три сотни дешевле чем я думал] Джон улыбнулся своим мыслям.
-Держи Рыжий- протягивая три сотни- поехали может и познакомишь в баре с кем нибудь- улыбнувшись сказал парень - да и заодно посмотрим на что машинки способны...
Длинный закурил и вышел на улицу к своему ниссану.

0


Вы здесь » FinishLine. Всё или ничего! » Западный район » Гараж Лайнела Атайри


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно