FinishLine. Всё или ничего!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FinishLine. Всё или ничего! » Автострада » Автострада


Автострада

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Федеральная трасса, на которой любят устраивать соревнования гонщики на мощных машинах. Здесь могут гонять только авто, сумма характеристик которых больше 18.

+1

2

Сидевший на капоте своего "Скайлайна", Атайри нажал кнопку на наушнике, окончив телефонный разговор.
[Пора бы и ехать уже... Вечереет.]
Лайнел посмотрел на часы. До оговоренной встречи со старым другом оставалось не так много времени.
[Поеду через центр. Так, пожалуй, будет быстрее. Простите меня, копы!]
Улыбнувшись своим мыслям, Лайнел запрыгнул в салон Ниссана. Пристегнулся, и дождавшись пока проедет мимо авто одного из гонщиков, съехал с обочины. Включил музыку, после чего, набрав приличную скорость, устремился к высоким зданиям на горизонте...
(Скайлайн, оставляя свет габаритных огней обгоняемым авто, понесся на улицы Южного района)

+1

3

Оказавшись на автостраде, Митсубиши снизил скорость и влился в толпу машин, стараясь не выделяться. Кэрри напряженно оглядывалась по сторонам, следя за тем, чтобы нигде не было копов. Больше всего её напрягала возможность появления вертолётов.
Только бы с этим идиотом всё было нормально...
От неожиданной мысли, взявшейся из неоткуда, Кэрри подпрыгнула на месте.
Это я подумала?!
Наконец машина без лишних приключений добралась до пункта назначения.
(>Заброшенный аэродром)

0

4

Рев двигателя прокатился по всей автостраде, Пит дрифтуя по гладкому асфальту пролетел дугу на автостраде оставляя резину. Встречные машины мигали фарами  и сигналили опасному водителю  [Да да аплодисменты потом] кажется эта игра в супер героя еще больше подстегивала юношу творить всякие опасные трюки. Пит и сам незнал что он оставил на этом сраном аэродроме, надо было ехать на вокзал встретиться с ребятами а он летит по ночной автостраде пугая народ. [Что за дела..?] Юноша резко дал по тормозам и вывернул руль на 360, машина слетела с трассы на старую грунтовку которая вела к заброшенному аэродрому.

[Черный БМВ въехал на территорию аэродрома]

0

5

Автодром был уже почти пуст, так как время приближалось к четырём утра.  Уайлд откинулась на спинку сидения и переключила передачу, разгоняя свой Галант до 140.
Рванём через напрямик через южный... Или нет?
Кэрри заметила две патрульные машины, с визгом свернувшие налево.
Кажется, в южном что-то стряслось... Лучше опоздать на свидание, чем попасть в КПЗ!
Девушка немного снизила скорость и решила добраться до Северного по кольцевой. Вопреки ожиданиям гонщицы, времени она почти не потеряла, потому что траффик на трассе практически отсутствовал. Наконец, добравшись до Северного, она свернула в город.
(>Улицы Северного района)

0

6

Атайри выехал на автостраду. Его радио было настроено на полицейскую волну, ибо все-таки он не мог отбросить мысль, что недавнее преследование может ему аукнуться.
- 612 диспетчеру, в Северном все чисто. Продолжаю патрулирование.
- 330 диспетчеру. В центре арестован стрит рейсер.
- 330, кто конкретно? - вместо диспетчерши полицейскому ответил уже знакомый рейсеру голос Зизо. Лайнел насторожился: Пит мог поехать и через запад.
- 330 шерифу, некто Брайн Джексон.
- Понятно. Он мне не интересен. Сообщай мне только о Пите и его дружке на Скайлайне.
- Так точно, сэр!

Рыжий не слушал дальше. Ухмыльнувшись, он продолжал вести машину, намереваясь попасть в восточный район. Решив, что больше ничего полезного он не услышит, Атайри включил музыку. В колонках громко заиграла песня группы Guano Apes, Лайнел начал давить на педаль сильнее. Вскоре на одной из развязок он повернул...
(-> восточный район)

0

7

Атайри гнал по автостраде на север. Он увидел, что перед шпилькой шериф начал сбавлять скорость. Все шло по плану рыжего. Точь-в-точь. Сердце забилось быстрее, казалось бы оно вот-вот сломает ребра. И вот - шпилька. Лайнел решил, что по такой трассе лучше всего будет пройти поворот перегазовкой, и именно это он и сделал. В повороте его машину вынесло центробежной силой на внешний радиус и он заблокировал Ламборджини копа изнутри. В апексе рейсер дернул ручник и ударил кормой в правый борт Ревентона. Последний от удара раскрутило и удар в отбойник разбил левую фару, крыло и бампер. Задний бампер Ниссана же остался лежать в вершине шпильки.
- Есть! Получил, осёл?! А теперь нахрен отсюда! Этот город принадлежит гонщикам!!! - эмоции начали брать верх над Атайри. Он и думать забыл о том, что Зизо все еще у него на хвосте, хотя и не сбавлял скорость синий Ниссан.

0

8

Шериф наверное громко матерился, раскалатить ревентон, нет Лйнел только что подписал себе приговор на ЭМИ, правдо устройству требовалось время что бы зарядиться. Ламборгини кидануло из стороны в сторону, однако мускульный авто жаэже не отстал, синий скйланй маячил габаритами на горизонте, педаль встретила дорогой пол ревентона и колеса с мигающими диодами стали вереться еще бешанее чем когда либо. Бык расверепел. Еще секунды назад лайн мчался впереди, но единсвеная целая фара очень скора стала слепить рейсера через зеркло бокового вида. И снова удар в заднюю часть скайлана, кажеться Зизо решил немного изменить конструкцию кузова лишив дорогое авто богажника.
- Сученок, это  твоя последняя гонка - раздалось по громкой связи от ревентона. Машины поднимая снег в вздух, дрийфуя по трасе выжимали из машин все что могли, пролетев под лесовозом оба вошли в крутой поворт, на этот раз Зизо впечатался в борт скайлайна толкнув его в сторону и потом добавив еще, боковое стекло кабины треснуло, а через дверь начало сифонить.

0

9

- Тогда и твоя тоже! - Лайнел ответил шерифу такими же ударами в борт. Ударив по тормозам он вывернул руль, подцепив Ламборджмни за задний бампер, втопил газ в пол. Ревентон, хоть и не с той же силой что и в прошлый раз, отправился в отбойник. Шестое чувство подсказывало рыжему, что скоро конец. Далеко впереди он увидел свет фар грузовика.
- Давай, ублюдок, обгони! Этот грузовик будет последним, что ты увидишь!!! - битый Скайлайн летел вперед по скользкой дороге. - Ты больше никому не сломаешь жизнь! Ни Питу! Ни мне! - Атайри и думать забыл о том, что между сцеплением и газом есть еще одна педаль.

+1

10

Сильно шлепнувшись об отбойник полицеиский ревентон сильно остал от лайна, хотя высокие показатели скорости авто стали быстро сокращать промежуток. На панели приборов ламборгини подсвтилась надпись "ЭМИ готов", Зизо даже не стал разумывать и вжал клавишу в панель. Система захвата цели очень быстро опредлила цель, пучок электромагнитных волнс тал собираться и фиксироваться в реакторе системы ЭМИ.
Белые хлопья снега падали на одинокую автостраду, тишину зарывала сирена шерифа и рев двигателей спортиных машин, свистя покрышками и скользя по первому мокрому снегу машины неслились вперед, грузовик двигался под прямым углом к трассе, он зашел за щит, и его выдал лишь свет фар. Лайн отчаенно вдавил педаль в пол, но... в следующую секунду машина получила мощный энергитический импульс по всему корпусу...

+1

11

- Ублюдок!!! - Лайнел понял, что случилось. Он полностью потерял управление над машиной. Напрасно он пытался использовать руль для остановки - уклон и высокая скорость не позволяли это сделать. Яркий свет фар... Дальше все происходило как в замедленной съемке. Руки перестали слушаться Атайри - они лишь резко вывернули руль в сторону. Удар об кабину грузовика пришелся левым бортом и это спасло жизнь рейсера...

Рассыпаясь от сильного удара на металл, стекло и пластмассу, Скайлайн пробил отбойник на другой стороне дороги и улетел с автострады, несколько раз перевернувшись и оставляя за собой шлейф из синего аллюминия и пролитого бензина. Вот наконец-то все, что осталось от Ниссана остановтлось. Единственная чудом уцелевшая фара погасла, ознаменовав тем самым конец гонки...

Лайнел не понимал, что он делает. Он выполз из-под обломков Скайлайна, не понимая что он делает. Он не чувствовал левую руку. Кровь с рассеченного лба закрывала глаза.
- Будь ты проклят... Зизо... Я... Найду тебя... - Атайри упал на колени. У него не было сил дальше идти. Он достал из карманм телефон, и набрал первый попавшийся номер - номер Кристины. Но говорить он уже ничего не смог - как только палец юноши коснулся зеленой кнопки, он упал без сознания, обагряя кровью первый ноябрьский снег...

+1

12

ламборгини шерифа остановилось у края обочины авострады, говорить о развороченой кабине грузовика который от удара опракинула на бок смысла небыло, Зизо лишь покачал головой и опустил боковое стекло. Он улыбался, искреней улыбкой безумца, это означало только одно, победу... Ревентон шерифа погасил мигалки и плавно тронулся с места провожая взглядом синий кусок метала лежавший в кустах. Гонка была окончена.

0

13

Пришел в себя Лайнел через несколько минут от холода. Он увидел свой телефон в снегу и, подобрав ее, он пошел к автостраде по дороге из бензина и обломков Скайлайна. Его Скайлайна... Вскоре, опираясь правой рукой на отбойник ,Атайри все таки вышел на дорогу. Он не смотрел на время - ему просто не до этого было - но он знал, что сейчас где-то пять-шесть часов утра. А большего ему сейчас и не надо было.

Уже минут десять юноша шел по обочине ,изредка останавливаясь. Ноги почти не болели, рыжий получил лишь пару ушибов в колени рулевым колесом. Это не мешало ему медленно идти. Вдруг он увидел свет фар впереди. Начав сигналить здоровой рукой, он обратил внимание на то, что девушка за рулем мерседеса лишь прибавила газу, увидев его.
Неужели я так страшно выгляжу? Наверное, все-таки да...
Рассудок начал медленно возвращаться к подростку. Он понял, что снег все еще идет. Снег... Лайнел посмотрел на небо. Крупные белые хлопья падали на землю, медленно кружась в воздухе. Ему хотелось курить. Благо сигареты почти не пострадали при аварии, и вскоре Атайри сделал затяжку.
А зачем я вообще иду? Зачем я что-либо делаю?.. Он выиграл... Кто я теперь, после этого? а? Хах... Каким же я был придурком...
Лайнел сел на отбойник и снова затянулся сигаретой.
Прости меня, малышка... Я не смог ничего сделать, а ты выручала меня столько раз...

+1

14

Атайри не заметил, как прошло полчаса. Он все еще сидел на отбойнике, закидывая покрытый снегом асфальт окурками. Но это не могло длиться вечно и скоро последняя сигарета из мятой пачки была докурена. Как только рыжий в сердцах затушил окурок, его не на долго ослепили фары старенького седана. За ярким светом он увидел открывшуюся дверь и вышедшего из нее, похрамывая, мужчину. Когда юноша привык к свету фар он увидел короткие рыжие волосы с проседью, щетину и карие глаза мужчины сорока пяти лет. Сомнений быть не могло.
- Здорово ты вляпался, сынок, раз сам Зизо на тебя глаз положил... Ну и видок у тебя! Тебе бы к врачу... - Роберт Атайри подошел к своему сыну, осмотрев его.
- Па... Папа? Как ты...
- Птичка нашептала. Давай, садись. Расскажешь все по дороге. Да и мне есть что сказать.
- Но...
- Я повторять не буду.

Лайнел был чертовски рад видеть отца. В два прыжка он оказался на пассажирском сидении его машины и пристегнул ремень. Роберт же, сев за руль, развернул машину и поехал в город.
- О чем ты хотел поговорить?
- О том, что я тебя предупреждал. - холодно ответил бывший профессиональный гонщик, которому теперь вообще нельзя было садиться за руль из за травмы. - Чтобы ты не лез в гонки. Ты меня не послушал. Понимаю, это все гены. Адреналин, скорость, и так далее. Но я лишь просил тебя не наступать на мои грабли.
- Но я же...
- Осторожно, да. Не скрою, я верил в то, что ты станешь хорошим гонщиком. И я был бы не против. Если бы не Зизо.
- Он-то тут при чем?
(> Восточный район)

+1

15

Джон выехав из автосалона остановился неподалеку на заснеженной обочине.
[Надо бы найти телефон смс написать что ли этому... ну как его, а Лайнелу]
Потянувшись за телефоном , лежавшим в рюкзаке по старой привычке, парень нашупал пачку сигарет.
-Как раз кстати. Дурацкая привычка в рюкзак вечно все кидать.
Выйдя из машины, длинный закуривает и начинает набирать смс.
[Интересно, что за человек этот Лайнел...]
Отправляя смс Буллет выкидывает тлеющую сигарету и сев в «новенький» ниссан принимается ждать ответа.

Отредактировано Джон Буллет (2011-12-21 15:47:26)

0

16

Слабо тренькнул телефон Джон лениво не торопясь взял его с приборной панели.
[значит западный район ... Ладно перекур и поехали.]
На этот раз юноша изменил своим привычкам и закурил в машине, предварительно открыв окно.
-Ну что ехать будем медленно и печально крошка. Ты в настроении плохом. Еще бы помкчали тебя так, ну не волнуйся все будет хорошо, наведем со временем тебе макияж.
В перерывах между затяжками проговорил парень.
Выкинув докуренную до фильтра сигарету, Буллет завел машину. Мягко положив ладонь на рычаг коробки передач включил первую передачу. И тронулся в сторону западного района через центр
(>западный район)

0

17

Труено выехала на автостраду и поехала в направлении автосалона, рядом с которым он должен был встретиться с Чарли.
[Хех. Надеюсь, он простит мне то, что я не деньгами возвращаю свой долг. Спасибо тебе, восемьдесят шестая... Ты многое дала мне понять, и я за это тебе очень благодарен. Но нам с тобой, видимо, больше не по пути...]
Включив поворотники, Атайри остановил машину на парковке у автосалона, где его уже ждал Томсон.
- Привет, Лайнел! Ты уже собрал деньги? Быстро... - Томсон поприветствовал юношу.
- Не совсем. В последней гонке я выиграл машину. И теперь я возвращаю эту малышку. - рейсер провел ладонью по капоту восемьдесят шестой. Он чувствовал какую-то странную привязанность к этой машине, но был уверен в том, что отдаст её. - Я ее полностью починил, настроил и процессор у нее перепрошит. Думаю, теперь она стоит вдвое дороже, чем когда я получил её.
- Возвращаешь ,хм... Ну что же, хотя это и не входило в мои планы. Но меня устраивает расклад. Долг списан. Доплачивать тебе я не буду. Прости уж, но убыльно как-то.
- Не вопрос.
- Ну тогда, мне кажется, мы договорились. Приятно было иметь с тобой дело, Лайнел. - Чарли протянул парню руку. Пожав ее молча, закурил и проводил взглядом уезжающую Труено.
[Так... По идее Джон будет через десять минут... Если Джессика его не задержит, конечно...] ухмыльнулся своим мыслям.

0

18

Джон с Джессикой быстро добрались до Автосалона. Буллет вышел из машины и закурил, глядя на рыжего.
-Ну что Лайнел не жалко малышку то? копался ты с ней.. хотя бы зеркала скрутил??

0

19

- Хах... Нет, не скручивал. Пусть подавится. - улыбнулся рыжий. - Ну что, едем или как? - затянувшись сигаретой посмотрел сначала на Джона, затем на Джессику.

0

20

-Слушай ты в автосалон не заходил? может у них коллекция пополнилась...- Джон усмехнулся вытаскивая из пачки сигарету и закуривая.
-Может скай у них появился...- мечтательно произнес длинный

0

21

- Ты проверь. Может и появилось... - Лайнел пожал плечами, глядя на парня.
[Интересно будет видеть его лицо, если он его там найдет...]

0

22

-Подождете, или вместе зайдем?- докуривая сигарету произнес Джон
-Лайнел я думаю ты подскажешь если что...
-Джессика думаю тебе тоже будет интересно где стритрейсеры тачки себе покупают и в каком состоянии.- Буллет выкинул сигарету и внимательно посмотрел на всех

0

23

- Извини, приятель. Но я курить хочу. - Атайри улыбнулся и едва заметно подмигнул Джону. Облокотился на его Ниссан.
- Только если вздумается обменивать тачку - помни, тебе два носа обратно в гараж везти.

0

24

-Ну что ребят придется немного подождать.. посмотрят 240 оценят и денюшки на руки. я там себе мечту присмотрел...-радостно произнес Джон улыбаясь. вытянул из пачки сигарету и закурил.
-Надеюсь вы не против подождать немного?

0

25

- Окей, окей. Надеюсь твоя мечта способна доехать до нашего дома... - тяжело вздохнув затянулся сигаретой.

0

26

-Ну что а вот моя новая игрушка... правда покопаться придется.... Лайнел поехали в гараж. займемся сначала твоим Лексусом а потом моим ниссаном.
-Девушка вас куда отвезти?

0

27

- Поехали. - Лайнел сел на заднее сидение Скайлайна. Откинувшись на спинку, осмотрел машину.
[Совсем ты не похож на мой Скайлайн... Мой старый добрый 34 GT-R... Интересно, все обломки уже убрали? Надо будет съездить туда как-нибудь...]

0

28

Джон аккуратно завлел скайлайн, со второго раза воткнул передачу и довольно резво покатил в гараж к Лайнену.
Но сначала отвез девушку которая жила в центре.
(>западный район)

0

29

Джон вылетел на автостраду и добавил газа, быстро посмотрел на девушку и улыбнулся..

0

30

Ей нравилась скорость,но вспомнив про случай с Лайнелом она не была уверенна,что в этот раз всё будет гладко.
-И куда мы направляемся?

0


Вы здесь » FinishLine. Всё или ничего! » Автострада » Автострада


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно