FinishLine. Всё или ничего!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FinishLine. Всё или ничего! » Центр » Улицы центра


Улицы центра

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

...

+1

2

В центре города Скайлайн юноши ехал до неприличия спокойно, даже останавливаясь на красный свет. От скуки Лайнел включил музыку и закурил. В колонках громко играли песни Rise Against, от которых шумоизоляция машины не спасала прохожих. Синий Скайлайн вскоре стал предметом наблюдения случайными прохожими, что ни чуть не беспокоило, в свою очередь, гонщика, который настукивал на руле пальцами ритм песен и время от времени подпевал, затягиваясь сигаретой.
- Promisses we planned to break,
We made by whisper voices,
Cause our despair knows many names... - Атайри уже и думать забыл о правилах и снова гнал, обходя легковушки горожан, возвращавшихся с работы. - This machines feed on the tears
Of broken lifes and dying dreams...
(выехал с заносом в северный район)

+1

3

В центре города рыжеволосая девушка спокойно сидела на скамейке в сквере уже который час и размышляла, слушая музыку. В руке она держала смартфон и смотрела на запись "Лайнел".
Парни сказали, что ты можешь помочь мне... Хм, не думаю... Хотя, чем черт не шутит.
Несколько быстрых движений пальчиками и вот, некоему Лайнелу отправлена СМС.
Что ж, посмотрим, что ты за северный олень или добрый волшебник на голубом вертолете.
Кристине оставалось только ждать и слушать оглушающий рев музыки в беспроводных наушниках.

+1

4

Проехав по тротуару, выезжая из подворотни, Атайри чуть не сбил светофор, и даже не думая смотреть на его сигнал, помчался дальше. [Где там она говорила?.. А, да. Вот та самая улица.]
Чуть не пропустив нужный поворот, юноша резко дернул на себя ручник и понизил передачу. Выходя из заноса немного повилял хвостом, но вскоре выровнялся и продолжил ехать чуть медленнее.
- А вот, наверное, и мы... - вслух подумал Лайнел, увидив на скамейке слева девушку. После чего развернул Скайлайн, и остановился, не глуша мотор, рядом с тротуаром. опустил стекло. - Мисс Квин?

+1

5

Пыль в глаза или так, неспешная прогулка в ясный летний день? Кристина усмехнулась своим мыслям и опустила наушники на шею, не выключая музыку
- Зависит от того, кто ты...
Девушка узнала этого "волшебника на голубом вертолете", благо парень-посредник хорошо описал самую запоминающуюся деталь господина Лайнела.
Кристина встала, одернула юбку, подошла к машине, внимательно изучая глазами сидящего за рулем парня.
- я думала, ты старше...

+1

6

- Я полон сюрпризов. - ответил Лайнел, положив на приборнкю панель пачку сигарет, вытянул одну. После этого, быстрым взглядом осмотрев девушку, поднес к сигарете пламя зажигалки. - Лайнел Атайри, кстати говоря. Хотя мне кажется, что я не особо нуждаюсь в представлении. - юноша улыбнулся краем губ, затягиваясь сигаретой - Итак, куда путь держим?

0

7

- А куда ты можешь меня подкинуть? - без лишних вопросов вытянула сигарету из пачки гонщика, спокойно прикурила.
Девушка заметила изучающий взгляд, но проигнорировала его. Кристина глубоко затянулась, мурлыча себе под нос песню в наушниках.
Неплохая машина... Кстати, не ее ли я вчера видела на трассе?
Квин окинула взглядом урчащий Скайлайн

0

8

- Нужны колеса? Поедем в автосалон. Все просто. - [Хмм. Почему-то лицо кажется мне знакомым... Ладно, не важно.] Лайнел, посмотрев в зеркала и не увидев машин на своей полосе, открыл левую дверь, протянувшись к ней - прошу пожаловать на борт. - стряхнул пепел в пепельницу. затянулся сигаретой.

0

9

Галантен. Пилот...
Кристина села рядом с водителем, захлопнула дверцу. Предчувствуя, что поездочка игрой в шашки не обойдется, девушка пристегнулась.
Сделав последнюю затяжку сигаретой, Кристина затащила окурок о дно пепельницы. Девушка спокойно посмотрела на Лайнела. В наушниках продолжала разрываться музыка

0

10

Сорвался с места, как трлько захлопнулась дверь. Сделав последнюю затяжку, выбросил окурок в окно, не замедлил после этого его закрыть. Разогнавшись до 100 км/ч вспомнил дорогу в автосалон, после чего свернул, увидев нужный указатель на одну из южных улиц. Время было позднее, машин на дорогах не было вообще: в такое время все либо видят седьмой сон, либо развлекаются в "Полном баке". Вспоминая про этот бар, не мог не улыбнуться. Скайлайн ехал по улице, не разгоняясь и не замедляясь, после чего вскоре
(с позитивными мыслями проехал под табличкой, надпись на которой однозначно давала понять, что за ней начинается южный район.)

0

11

Наконец-то показались дома центра. Девушка проехала под указателем. Машин, как и людей, стало намного больше. Всюду сновали дети - уставшей, не лишком трезвой девушке приходилось внимательно следить за каждой деталью.
Наконец после нескольких поворотов, показалась высотка, где и жила Кристина. Девушка заехала на подземную парковку, заглушила двигатель и, отстегнувшись, вышла из машины. Добредя до лифта, девушка зашла внутрь и нажала кнопку нужного ей этажа.

0

12

пройдя через парковку, девушка села в машину, завела мотор.
Кристина сдала назад, выезжая с парковочного места, пришлось объехать парковку, чтобы выехать на улицу.
Центр наполнился людьми и неоновым светом. На выезде из парковки, Кристина свернула налево, проехала перекресток, кишевший молодежью. Через несколько минут показался указатель, сообщающий о том, что девушка въезжает в южный район

0

13

Проехав северный район, девушке удалось вынырнуть в центре.
Ни одного пешехода, ни одной машины - мечта. Кристина уверенно вела Пежо по спящим улицам к родному дому. Понадобилось всего три поворота, что наконец увидеть высотку, где находилась квартира.
Машина свернула на подземную парковку. Заняв свободное место и заглушив мотор, Крис вышла из машины - сверкнула сигнализация.
Все также избегая крутить головой, Квинн дошла до лифта и поднялась на десятый этаж.

0

14

Рыжеволосая девушка вышла из дома. Перебежав дорогу прямо перед носом у таксиста, девушка направилась в центральный парк. Сегодня людей было не очень много. В тени деревьев и на скамейках отдыхали работники и студенты.
Крис дошла до своего любимого места - небольшого пруда. Устроившись на берегу, девушка играла с прозрачной водой босой ножкой

0

15

По причине хорошей погоды Дубровский решил изменить своим привычкам и поесть на улице. Возможно, была и ещё одна причина: новое авто всё ещё не заслужило расположение хозяина. Припарковав форд у одного из входов в центральный парк, Ярослав направился наугад, прямиком по центральной аллее, на поиски свободной скамейки. Искомое обнаружилось довольно быстро на берегу живописного пруда.
Устроившись поудобнее, Дубровский вытащил из пакета гамбургер и принялся за еду. Взгляд его приковала рыжеволосая девушка, сидевшая на берегу.
Хоть что-то способно поднять настроение в череде этих мрачных будней... А я думал, что это конец.

0

16

Кристина внезапно почти физически ощутила как на нее кто-то смотрит. Встрепенувшись, девушка осмотрелась вокруг: позади нее на скамейке сидел какой-то парень и обедал. Чуть задержав на нем взгляд, Крис усмехнулась и закурив повернулась лицом к озеру.
Забавный, явно не местный...
Кристина курила медленно выдыхая кольца дыма. Солнце изрядно припекало - девушке пришлось собрать волосы заколкой, обнажая полу прозрачную спинку майки

0

17

Ну вот... Видит Всевышний, она меня вынудила...
Дубровский избавился от пустого пакета и подошёл к незнакомке, вытаскивая по дороге из кармана помятую пачку сигарет.
- Огонька не найдётся? - спросил он, опускаясь на траву рядом с девушкой.
Интересная... Похоже, знает, чего хочет.

0

18

Девушка улыбнулась, протягивая парню зажигалку.
Хм, смелый...
Кристина наблюдала как незнакомец прикуривает, делает первую затяжку. Что-то всегда ей нравилось в этом процессе.
Ты не местный? Крис выводила ногой узоры на водной глади. Взгляд ореховых глаз все еще скользил по неожиданному собеседнику.
Вода приятно холодила кожу.
Симпатичный...

Отредактировано Christina_Quinn (2011-11-01 23:46:44)

0

19

Ярослав откинулся на спину, положив руку под голову.
- Да.
Повисшая пауза вполне устраивала Дубровского. Он испытывал странное удовольствие, когда девушки ощущали неловкость. Но рыжеволосой незнакомке, похоже, было всё равно.
Всё-таки интересная...
- Мне кажется, мы с тобой чем-то похожи. - прозвучало небрежно, как будто двое на берегу знали друг друга давным давно.

+1

20

Парень, если бы мне платили по доллару за каждую такую фразу...
Но Кристина не озвучила своих мыслей, лишь усмехнулась и сделала последнюю затяжку, выкинула окурок.
И снова повисла пауза. Тишину нарушила рыжеволосая.
Похожи? Чем же?
Кристина подтянула левую ногу к себе и уперлась подбородком в коленку и прикрыла глаза.

0

21

Ярослав усмехнулся.
- А фиг его знает.
Дубровский затушил недокуренную сигарету о подошву кроссовка и достал мятные леденцы.
- Один знакомый медик клялся мне, что никотин повышает вероятность инсульта на 40% и ровно на столько же снижает потенцию... И конечно умолчал  о том, что сигарета - единственный знакомый ему способ познакомиться с красоткой в парке.

+1

22

Кристина засмеялась, смотря на парня. Лукаво улыбаясь, Крис стащила у парня леденец.
Кристина Квинн... - девушка протянула парню руку, продолжая улыбаться.
Луч солнца ударил в лицо, девушка прищурилась, забавно наморщив носик.

0

23

- Ярослав, - парень аккуратно пожал руку Кристины, - Не слишком распространённое имя в ваших краях...
Дубровский снова сел и размял шею.
Подозреваешь ты, что будет дальше, или не подозреваешь - какая разница, шанс есть всегда... Кристина Квинн... Занятно.
- И какова же твоя история, Кристина Квинн?

0

24

- Ярослав... Девушка повторила имя будто пробуя его.
Ты русский?
Живой интерес вспыхнул в глазах девушки - такое случалось редко.
У меня нет истории: обычная девочка, разведенные мать и отец, плохие компании.. Ничего интересного и будоражащего... А у тебя есть история?
Незаметно Крис подвинулась ближе к Ярославу, внимательно слушая каждое его слово

0

25

- Русский. Причём именно из той части России, где водка, медведи и балалайки.
Дубровский задумчиво посмотрел на водную гладь, словно пытаясь разглядеть в отражении близкие сердцу очертания сибирских рощ. Тоска по Родине внезапно захлестнула его с головой, заставив на миг задержать дыхание, чтобы не издать отчаянный вопль.
Водка. Медведи. Балалайки...
Второй вопрос Кристины вернул Ярослава к реальности, разогнав застлавшую, было, глаза пелену.
- Моя история сродни твоей. С той лишь разницей, что мои родители погибли. Ах, да... Ещё я должен. Должен всем и каждому, причем так много, что и сам уже сбился со счету... Все мои доходы тут же уходят на оплату долгов, так что я абсолютно нищий. К тому же до сегодняшнего дня был ещё и бездомным. А вот три часа назад моей обителью стало одно ведро с болтами....

0

26

- Русский. Причём именно из той части России, где водка, медведи и балалайки.
- Всегда хотела побывать в России, особенно в Петербурге... - девушка заметила как у парня потеплел взгляд.
- Моя история сродни твоей. С той лишь разницей, что мои родители погибли.
- Моя мать умерла, когда мне было 16...
- Крис грустно потупила взгляд.
Сама того не ожидая девушка уловила тоску во взгляде Ярослава. Но решила промолчать, в конце концов, они были знакомы каких-то полчаса или час. Этого слишком мало, чтобы вдаваться в такие личные вещи.
Долги не вечны.. Мне почему-то кажется, что все скоро разрешится..
Девушка положила руку на плечо собеседнику и тепло улыбнулась. Чем-то ей нравился этот русский.

Отредактировано Christina_Quinn (2011-11-02 19:15:50)

0

27

Темнело, на улице шел ливень, дворники БМВ работали без остановки собирая капли дождя по лобовому стеклу. Яркий ксенон хорошо освещал дорогу и слепил встреных водителей, правда юноша никогда не думал об обратной стороне освещения. Черное авто пронеслось по луже обрызгав прохожих и засвистев резко повернуло в сторону северного района создав на дороге опасную ситуацию. 
[Не знаю оценит Лайнет идею или нет, все же это посерьезнее чем уличные гонки, все может обернуться куда хуже если нас вычислит Зизо.] - Рейсер перебирал мысли в голове иногда отвлекаясь от дороги. Печка иномарки работала на полную мощность подавая в салон сухой теплый а воздух. Юноша не любил холод, хотя если переборщить то он мог бы просто за кемарить за рулем.

[Автомобиль промчался на красный свет и заехал в темный тунель который вел в северный район.]

0

28

Синий Ниссан снова ушел в отрвъыв в центре, после чего продолжил движение в сторону клуба. Объехав парк, он начал сбрасывать скорость, и вскоре остановился в одном из переулков. Парковка на тротуаре не заняла много времени и Атайри вскоре покинул Скайлайн, ожидая Пита.

0

29

Спортивный авто быстро набирал скорость, урчание мотора перерасло в рев. Автомобиль несся через центр по узким улочка даже не зацикливаясь на дорожной разметке и сигналах светофора. Перекресток. С одного бока вылетела супра на хорошей скорости, по рисунку можно было понять что это стрит рейсер. А с другого конца выехал мерседес. [И куда все сегодня спешат] Парень выжал газ, стрелка тахометра прыгнула описав дугу по табло. Черный М3 за доли секунды проскочил между машинами чуть не лишившись задней части автомобиля. Перепугавшийся водитель супры дернул за ручник, а рулевой мерседеса так и не понял что произошло, и как овощ поехал дальше.
Черное авто вырулило к парку, на горизонте замаячил синий скайлайн стоящий под фонарем. Пит отпустил газ и выжал педальку тормоза плавно скидывая скорость и подъезжая к Лайну уже на сорока. Окно медленно опустилось и Пит кивнул парню.. мол веди.

0

30

На город опустились сумерки. Загремели музыкой ночные заведения. Ну а пауза между Кристиной и Ярославом все затягивалась. Наконец, подумав, что парню не помешает остаться наедине со своими мыслями, Кристина поднялась с земли, отряхнула шорты. Распустив волосы и встряхнув головой, девушка улыбнулась случайному знакомому.
Понадоблюсь, найдешь меня там... - Крис кивнула на многоэтажку и пошла по опустевшей дорожке к главной улице.
Всюду сверкал неон, толпились люди. Сама не зная почему, Крис направилась в ночной клуб "Кела"

0


Вы здесь » FinishLine. Всё или ничего! » Центр » Улицы центра


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно